Donnerstag, 27.01.2011
20.00 h
|
Saal
|
AMPARO SĂ€NCHEZ (ES)
Tucson – Habana
|
|
|
Dienstag, 25.01.2011
20.00 h
|
Saal
|
THE JIM FACULTY
No Limits – Tradition & Innovation
|
|
|
Dienstag, 25.01.2011
21.30 h
|
Bar
|
JIM SESSION BAND
Jam-Session in der Jazzit:Bar
|
|
|
Sonntag, 23.01.2011
17.00 h
|
Saal
|
DANIEL KAHN & THE PAINTED BIRD (US)
Musik Salon
|
|
|
Freitag, 21.01.2011
21.00 h
|
Saal
|
PLASTOTYPE / THE SOOKS / COCONUT CLUBBING
Club Mildenburg > CD-Release
|
|
|
Donnerstag, 20.01.2011
20.00 h
|
Saal
|
LUKAS NIGGLI BIG ZOOM (CH/DE/UK/US)
High Energy Jazz
|
|
|
Dienstag, 18.01.2011
20.00 h
|
Bar
|
NANE FRĂśHSTĂśCKL / HERMANN LINECKER / PETER TRAUNMĂśLLER / CHRISTIAN BACHNER (AT)
Jam-Session in der Jazzit:Bar
|
|
|
Sonntag, 16.01.2011
14.00 h
|
Saal
|
IMPROVISATION FĂśR KINDER VON 6 BIS 10 JAHREN
Workshop
|
|
|
Samstag, 15.01.2011
21.00 h
|
Saal
|
NASIHAT KARTAL / DERRYL DANSTON u.a.
High5Entertainment
|
|
|
Freitag, 14.01.2011
20.30 h
|
Saal
|
KAMMERFLIMMER KOLLEKTIEF (DE)
SpaceJazz Krautrock
|
|
|
Dienstag, 11.01.2011
20.00 h
|
Bar
|
KLAUS BRENNSTEINER (AT)
Jam-Session in der Jazzit:Bar
|
|
|
Sonntag, 02.01.2011
17.00 h
|
Spiegelzelt
|
ERIKA STUCKY & ROOTS OF COMMUNICATION (CH)
Musik Salon @Â Spiegelzelt
|
|
|
Freitag, 31.12.2010
23.55 h
|
Saal & Bar
|
ELECTRONIC SPECIAL by BEATSHOT
Gast-Veranstaltung
|
|
|
Donnerstag, 30.12.2010
20.00 h
|
Saal
|
JAZZIT FUNKORCHESTRA / ROBERT SCHOOSLEITNER NY PROJECT / DJ ELJOT
Funk-Soul-R&B-Party
|
|
|
Dienstag, 28.12.2010
20.00 h
|
Bar
|
JULIAN URABL
Jam-Session in der Jazzit:Bar
|
|
|
Donnerstag, 23.12.2010
19.00 h
|
Bar
|
DJs
Homebase in der Jazzit:Bar
|
|
|
Dienstag, 21.12.2010
20.00 h
|
Bar
|
WOLFGANG POINTNER
Jam-Session in der Jazzit:Bar
|
|
|
Sonntag, 19.12.2010
17.00 h
|
Spiegelzelt
|
TINI TRAMPLER & DIE DRECKIGE COMBO (AT)
Musik Salon @Â Spiegelzelt
|
|
|
Samstag, 18.12.2010
21.00 h
|
Saal
|
RENATO UNTERBERG: THE CINNAMON NIGHTS (AT)
Club Mildenburg > Album Release
|
|
|
Freitag, 17.12.2010
20.30 h
|
Saal
|
HEAVEN AND feat. FRANZ HAUTZINGER (AT/DE)
Psychedelic Rock Elektro Jazz
|
|
|
Dienstag, 14.12.2010
20.00 h
|
Bar
|
BENE HALUS & ANDREAS LACHBERGER DUO
Jam-Session in der Jazzit:Bar
|
|
|
Sonntag, 12.12.2010
14.00 h
|
Saal
|
IMPROVISATION FĂśR KINDER VON 6 BIS 10 JAHREN
Workshop
|
|
|
Sonntag, 12.12.2010
17.00 h
|
Spiegelzelt
|
THE DEAD BROTHERS (CH)
Musik Salon @Â Spiegelzelt
|
|
|
Sonntag, 12.12.2010
19.00 h
|
Saal
|
MONIKA SCHANDL (AT) & ANNA AVELLANEDA (AR)
Lesung mit musikalischer Untermalung
|
|
|
Samstag, 11.12.2010
19.00 h
|
Bar
|
SOULFYAH CREW
Reggae & Dancehall in der Jazzit:Bar
|
|
|