Sonntag, 05.12.2010
17.00 h
|
Spiegelzelt
|
NIM SOFYAN (TR/AT)
Musik Salon @Â Spiegelzelt
|
|
|
Samstag, 04.12.2010
20.30 h
|
Saal
|
ABDULLAH IBRAHIM & EKAYA (ZA)
African Spirit > Sotho Blues
|
|
|
Freitag, 03.12.2010
20.30 h
|
Saal
|
THE PYRAMIDS (US)
African Spirit > Cosmic Afro Jazz Pioneers
|
|
|
Dienstag, 30.11.2010
20.00 h
|
Bar
|
PHIL HARNISCH QUARTETT
Jam-Session in der Jazzit:Bar
|
|
|
Sonntag, 28.11.2010
17.00 h
|
Spiegelzelt
|
THE DEAD POET QUARTET & DREW SARICH (AT/US): THE JULIET LETTERS
Musik Salon
|
|
|
Samstag, 27.11.2010
22.00 h
|
Saal & Bar
|
BEATSHOT
Beatshot > D&B
|
|
|
Freitag, 26.11.2010
20.30 h
|
Saal
|
THE RUFFPACK feat. JUSTIN BROWN & JAHSON THE SCIENTIST (AT/US/UK)
Jazz & HipHop
|
|
|
Donnerstag, 25.11.2010
20.00 h
|
Saal & Bar
|
THE TALISMAN COLLECTION / DERRYL DANSTON u.a.
ÖH Winterfest
|
|
|
Dienstag, 23.11.2010
20.00 h
|
Bar
|
LIBERTANGO
Jam-Session in der Jazzit:Bar
|
|
|
Montag, 22.11.2010
20.00 h
|
Saal
|
ROBERTO FONSECA & BAND: AKOKAN (CU)
Konzert
|
|
|
Samstag, 20.11.2010
19.00 h
|
Bar
|
SOULFYAH CREW
Reggae & Dancehall in der Jazzit:Bar
|
|
|
Freitag, 19.11.2010
21.00 h
|
Saal
|
THE MERRY POPPINS: FIVE / THE SHEEP BROTHERS u.a.
Club Mildenburg
|
|
|
Dienstag, 16.11.2010
20.00 h
|
Bar
|
POINTNER-FRIEDL PROJECT
Jam-Session in der Jazzit:Bar
|
|
|
Sonntag, 14.11.2010
14.00 h
|
Saal
|
IMPROVISATION FÃœR KINDER VON 6 BIS 10 JAHREN
Workshop
|
|
|
Samstag, 13.11.2010
19.00 h
|
Saal
|
FILM:RISS > DJ KRISTIAN DAVIDEK / DJ JAKIMA / DJ PRECIOUS K.
film:riss Abschlussfest > Filme & DJs
|
|
|
Freitag, 12.11.2010
19.00 h
|
Bar
|
SOULFYAH CREW
Reggae & Dancehall in der Jazzit:Bar
|
|
|
Donnerstag, 11.11.2010
19.00 h
|
Bar
|
DJs
Homebase in der Jazzit:Bar
|
|
|
Mittwoch, 10.11.2010
20.00 h
|
Bar
|
ILLUSION
MozVibes in der Jazzit:Bar
|
|
|
Dienstag, 09.11.2010
20.00 h
|
Bar
|
JAZZIT FUNKORCHESTRA by FRANZ TRATTNER
Funk-Soul-R&B-Session in der Jazzit:Bar
|
|
|
Samstag, 06.11.2010
22.00 h
|
Saal
|
FROZEN SMOKE (UK) / DER CUBE (AT) / DJ HILLBERG (AT) / DJ RELATE (AT) / SENKMASTER FRESH (AT)
Subside
|
|
|
Freitag, 05.11.2010
21.00 h
|
-
|
DIAZ / KILL:IAN / BIG5MILE / YOKO / GRZEK
Dub Step Break
|
|
|
Donnerstag, 04.11.2010
20.00 h
|
Saal
|
CHRISTIAN SCOTT QUINTET (US)
Great New Jazz
|
|
|
Dienstag, 02.11.2010
20.00 h
|
Bar
|
APPLEJACK DISTILLERY
Jam-Session in der Jazzit:Bar
|
|
|
Samstag, 30.10.2010
21.00 h
|
Saal
|
DA TELLAZ & MILDENBURG ALLSTARS / CAFETERA ROJA / STICKY FINGAZ
Club Mildenburg
|
|
|
Freitag, 29.10.2010
19.00 h
|
Bar
|
SOULFAYH CREW
Reggae & Dancehall in der Jazzit:Bar
|
|
|